Nécessaire de voyage comprenant douze pièces... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Nécessaire de voyage comprenant douze pièces en agate facetté dont cinq couteaux, cinq fourchons et deux pics. Les lames en acier et les viroles en argent 800°°. Dans leur coffret en chagrin, l'intérieur en velours de soie vert. La serrure en métal doré finement ciselée. Allemagne XVIIe siècle. H. : 17 cm.
Mes ordres d'achat