Paire de vases médicis en pietra nefritica... - Lot 183 - Coutau-Bégarie

Lot 183
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 576EUR
Paire de vases médicis en pietra nefritica o ponderaria, lapis or aequipondus lapys martyrum (Pierre des martyrs), sur des base en jaspe rouge. Belle monture en bronze ciselé et doré à motif de deux têtes de bélier et feuille d'acanthe, et frise de feuille d'acanthe. H. : 18,5 cm Fin du XVIIIe - debut du XIXe siècle (Petits eclats)
Mes ordres d'achat