Vase GU en porcelaine de Chine à décor d'émaux... - Lot 169 - Coutau-Bégarie

Lot 169
Estimation :
800 - 1200 EUR
Vase GU en porcelaine de Chine à décor d'émaux de la famille verte sur fond noir et jaune à ornementation de fleurs de chrysanthèmes, branche fleuries animées d'oiseaux et de papillons et objets de lettré. Le col polylobé à décor de branches présentant des pêches et des grenades. Époque XVIIe siècle H. : 43,5 cm - D. : 20,5 cm (Accidents, manques et restaurations).
Mes ordres d'achat