Paravent en toile peinte double face à 4... - Lot 153 - Coutau-Bégarie

Lot 153
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Paravent en toile peinte double face à 4 feuilles à décor de la comédie Del Arte et de singes escrimeurs, ornementation de termes ailés, pot à feux et médaillons en trompe. Au revers des paniers de fruits et de fleurs dans des arcatures ornées de lambrequins. -Début du XVIIIème -H. : 180 cm- L. : 54 cm (restaurations, usures, chancis)
Mes ordres d'achat