Paire de vitrines en bois noirci ouvrant... - Lot 148 - Coutau-Bégarie

Lot 148
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 894EUR
Paire de vitrines en bois noirci ouvrant à deux vantaux vitrés et cintrés, repose sur une base en plinthe et des pieds boules. Riche marqueterie de rinceaux de laiton et étain, les plateaux à décor à la Bérain présentant des lambrequins, mascarons, oiseaux et paniers fleuris. En partie d'époque Louis XIV (soulèvement et petits manques) H. : 112 cm - L. : 74 cm - P. : 31,5 cm
Mes ordres d'achat