Cocatrix en bronze doré. Animal fantastique... - Lot 147 - Coutau-Bégarie

Lot 147
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 152EUR
Cocatrix en bronze doré. Animal fantastique à la tête de coq, aux ailes de chauve-souris et au corps et queue de dragon. (peut-etre un cimier de casque d'apparat) Italie, XVIIe siècle L. : 26 cm Sur un socle en écaille et bronze
Mes ordres d'achat