École ANVERSOISE, entourage d'Antoine Van DYCK (1599-1641)

Lot 145
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Portrait d'homme au pourpoint noir au col tombant de dentelle, en grisaille vers 1635 Huile sur panneau.(petits manques et restaurations) H.: 24 cm; L.: 19.5 cm Au dos, annotation manuscrite attribuant l'oeuvre à Abraham van Diepenbeeck (1596-1675) Présenté dans un cadre en bois noirci, à la hollandaise. (Petits manques)
Mes ordres d'achat