Entourage d'Hendrik LOFVERS (1739-1806)

Lot 137
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Marine composée d'un yacht, de cotres, barques et frégate au large d'un port par temps nuageux Huile sur panneau 36,5 x 43,5 cm. (Fracture horizontale du panneau, en partie basse, anciennement restaurée) Provenance : - Famille de la Barre de Nanteuil (selon diverses indications présentes au dos)
Mes ordres d'achat