Elément de linteau en pierre calcaire sculptée... - Lot 128 - Coutau-Bégarie

Lot 128
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
Elément de linteau en pierre calcaire sculptée d'une tête d'ange. Lorraine, XVIIIe siècle L. : 77 cm H. : 25 cm Cet élément porte une étiquette au dos indiquant qu'il viendrait de Juvigny-en-Perthois, village de la Meuse très détruit pendant la Première guerre mondiale.
Mes ordres d'achat