Brasero couvert de forme carrée et pansue... - Lot 120 - Coutau-Bégarie

Lot 120
Estimation :
600 - 800 EUR
Brasero couvert de forme carrée et pansue en faïence marbrée polychrome manganèse et verte, décor de moulures, trous et poignées sur le couvercle ainsi que sur les côtés en bois et fer forgé. Est de la France, fin du XVIIIe siècle H. : 40 cm (petits accidents)
Mes ordres d'achat