Encadrement à ressauts en bois de Sainte-Lucie... - Lot 118 - Coutau-Bégarie

Lot 118
Estimation :
600 - 800 EUR
Encadrement à ressauts en bois de Sainte-Lucie sculpté à décor de rinceaux feuillagés et fleuris ; frise festonnée. Est de la France, Nancy, atelier de Bagard, début du XVIIIe siècle H. : 95 cm - L. : 52,8 cm Miroir postérieur (très légers manques)
Mes ordres d'achat