Boite à Bétel à âme en bois avec placage... - Lot 115 - Coutau-Bégarie

Lot 115
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Boite à Bétel à âme en bois avec placage en écaille sur fond or et corne, plaques d'argent repoussé et ciselé à décor de bouquets et rinceaux feuillagés, chainette à l'intérieur. Indes Orientales Néerlandaises, Ceylan ou Sri Lanka, seconde moitié du XVIIIe H. : 7,2 cm - L. : 16 cm - P. : 9,5 cm (très légers accidents d'usure)
Mes ordres d'achat