Buste de saint personnage, saint Benoit de... - Lot 103 - Coutau-Bégarie

Lot 103
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 220EUR
Buste de saint personnage, saint Benoit de Palerme ? en terre cuite sculptée en ronde-bosse et patinée ; trous pour l'accrocher à un corps habillé. Italie du Sud, XVIIIe siècle H. : 24 cm
Mes ordres d'achat