Médaillon représentant le buste de Pierre... - Lot 100 - Coutau-Bégarie

Lot 100
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Médaillon représentant le buste de Pierre Jannin (1540 - 1622), d'après Dupré ( 1576 - 1643), inscriptions PETRVSIEANNIN REG CHRIST A SECR.CONS. ET.SAC.AIERA.PRIF. et .G.DVPRES.F.1618 (Pierre Jeannin secrétaire et conseiller du roi très chrétien et contrôleur général des finances) ; dans un encadrement en bois noirci mouluré. XIXe siècle D. : 25 cm
Mes ordres d'achat