Petit coffret en bois avec décor en bas-relief... - Lot 98 - Coutau-Bégarie

Lot 98
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Petit coffret en bois avec décor en bas-relief sculpté et xylogravé représentant un homme combattant un drageon (saint Georges ?) sur un fond brettelé, intérieur avec eclipette. Italie, Lombardie, XVIIe siècle H. : 10 cm - L. : 21,5 cm - P. : 10,8 cm (manque la serrure)
Mes ordres d'achat