Cariatide en applique en chêne sculpté, dos... - Lot 92 - Coutau-Bégarie

Lot 92
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 864EUR
Cariatide en applique en chêne sculpté, dos creusé, représentant un homme engainé, la main droite sur la poitrine, la tête levée ; chute de fleurs. Nord de la France ou Flandres, XVIIe siècle H. : 150 cm (petite restauration notamment au nez)
Mes ordres d'achat