Vierge Marie en cire sculpté et gravé. Debout... - Lot 80 - Coutau-Bégarie

Lot 80
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 932EUR
Vierge Marie en cire sculpté et gravé. Debout sur des nuées avec phylactère gravé et cheval, elle est couronnée de hauts fleurons, vêtue d'un manteau dont un pan très enveloppant revient sur le devant formant des plis souples. Autriche ?, vers 1500 H : 13,5 cm Soclée (quelques usures)
Mes ordres d'achat