Saint Elisabeth de Hongrie (ou du Portugal... - Lot 79 - Coutau-Bégarie

Lot 79
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Saint Elisabeth de Hongrie (ou du Portugal ?) en noyer, sculptée en ronde-bosse et polychromée. Seconde moitié du XVIe siècle. H. : 40 cm (manques visibles notamment le bras gauche, restaurations)
Mes ordres d'achat