Petit médaillon en émail polychrome avec... - Lot 69 - Coutau-Bégarie

Lot 69
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 159EUR
Petit médaillon en émail polychrome avec rehauts d'or représentant le profil de Louis XIII, inscriptions LE ROY LOYS XIII R D F. Entourage de Jean I Limosin, premier tiers du XVIIe siècle H. : 5,5 cm (petites usures) Dans un encadrement en bois sculpté et doré à décor de fleurs de lys, laurier et raie de coeurs.
Mes ordres d'achat