Christ d'applique en émail champlevé avec... - Lot 67 - Coutau-Bégarie

Lot 67
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 728EUR
Christ d'applique en émail champlevé avec reste de dorure, émail bleu, yeux en verre ; tête couronnée, long périzonium tombant jusqu'aux genoux et à l'arrière, pieds reposants sur un suppedanum. Limoges, premier tiers du XIIIe siècle H. : 21,4 cm (quelques manques)
Mes ordres d'achat