Draps à couronne comtale brodée, fin du XIXe... - Lot 64 - Coutau-Bégarie

Lot 64
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
Draps à couronne comtale brodée, fin du XIXe siècle. Deux draps en belle toile de lin finement tissée, un au grand monogramme MM sous couronne de comte brodé au centre et retour orné d'un entre-deux et d'un volant en dentelle aux fuseaux, largeur : 2,30 m (bon état) et un drap au monogramme CA inscrit dans un losange sous couronne de comte brodé au centre, finition à petits jours. Largeur : 2,40 m (bel état, quelques traces de stockage)
Mes ordres d'achat