Coupe sur piédouche en porcelaine de Paris... - Lot 42 - Coutau-Bégarie

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 245EUR
Coupe sur piédouche en porcelaine de Paris (Schoelcher) du début du XIXe siècle Porte une étiquette au M couronné, SCHOELCHER, Boulevard des Italiens, A PARIS L'extérieur à décor polychrome d'enfants aux jeux sur fond or et camaïeu bronze et or de trophées militaires dans des cartouches rectangulaires or encadrés d'une frise d'oves et de papyrus or se détachant sur un fond bleu, l'intérieur à décor or, fêlure et petit éclat sur le bord D. : 21,5 cm.
Mes ordres d'achat