Sous-tasse en porcelaine de Sèvres du XVIIIe... - Lot 28 - Coutau-Bégarie

Lot 28
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 412EUR
Sous-tasse en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettres date mm pour 1789, marques de décorateurs pour Denis Levé et Girard A décor polychrome et or au centre d'un oiseau branché dans un médaillon jaune avec entrelacs, l'aile d'une large frise d'arabesques fleuries avec oiseaux, galon jaune avec entrelacs et dents de loup or sur le bord, petites usures D. : 13 cm.
Mes ordres d'achat