Assiette « à ornements » en porcelaine de... - Lot 26 - Coutau-Bégarie

Lot 26
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 515EUR
Assiette « à ornements » en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marque en bleu aux deux L entrelacés, lettre date F, marque de peintre probablement pour Tollot A décor polychrome, au centre de deux oiseaux en vol, l'aile de bouquets de fleurs dans trois réserves rocailles or se détachant sur un fond bleu, filet or sur le bord, petits éclats D. : 24 cm.
Mes ordres d'achat