Gobelet « Bouillard » (1ere grandeur) en... - Lot 16 - Coutau-Bégarie

Lot 16
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 52EUR
Gobelet « Bouillard » (1ere grandeur) en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle, surdécoré Pseudo marques en bleu aux deux L entrelacés A décor polychrome d'un putto dans les nuages dans un cartouche rocaille or se détachant sur un fond bleu céleste avec frise rocaille or, dents de loup or sur le bord, anse restaurée, petits éclats sur le bord H. : 5,8 cm.
Mes ordres d'achat