Gobelet litron (2e grandeur) en porcelaine... - Lot 12 - Coutau-Bégarie

Lot 12
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 258EUR
Gobelet litron (2e grandeur) en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettre date R pour 1770, marque de décorateur pour Thévenet, père A décor polychrome et or d'une large frise de couronnes de roses et palmes de myrtes intercalées entre deux larges galons verts avec guirlandes de myrtes or, filets or sur les bords, petites usures H. : 6,8 cm.
Mes ordres d'achat