Gobelet litron (3e grandeur) en porcelaine... - Lot 10 - Coutau-Bégarie

Lot 10
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 258EUR
Gobelet litron (3e grandeur) en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettre date hh pour 1785, marque de peintre pour Mme Bunel A décor polychrome et or de la lettre fleurie P couronnée dans un médaillon or entouré d'un semi de fleurs, dents de loup or sur le bord, égrenure sur le bord, petites usures H. : 6 cm.
Mes ordres d'achat