Gobelet « Bouillard » et une sous-tasse en... - Lot 8 - Coutau-Bégarie

Lot 8
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 902EUR
Gobelet « Bouillard » et une sous-tasse en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés ; la sous-tasse avec lettre date T pour 1772 et marque de peintre pour Méreaud, l'aîné A décor polychrome et or dit « frise riche » de coquilles et motifs de treillages intercalés, quelques usures H. du gobelet : 6 cm. D. de la sous-tasse : 15,2 cm.
Mes ordres d'achat