Pot à lait « à trois pieds » (2e grandeur)... - Lot 7 - Coutau-Bégarie

Lot 7
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 451EUR
Pot à lait « à trois pieds » (2e grandeur) et une sous-tasse en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle La sous-tasse avec marques en rouge aux deux L entrelacés et couronnés, diverses marques de décorateurs A décor polychrome le pot à lait d'un semi de roses et de guirlandes de myrtes, la sous-tasse avec des guirlandes de myrtes ; pot à lait avec choc et petit éclat recollé, petit éclat à la sous-tasse ; usures H. du pot à lait : 10 cm. D. de la sous-tasse : 12,3 cm.
Mes ordres d'achat