Gobelet enfoncé (2e grandeur) et sa sous-tasse... - Lot 4 - Coutau-Bégarie

Lot 4
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 451EUR
Gobelet enfoncé (2e grandeur) et sa sous-tasse en porcelaine dure de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en manganèse aux deux L entrelacés, lettres date AA pour 1778, marques de décorateurs pour Henrion, l'aîné et Chauvaux, le jeune A décor polychrome d'un semi de roses entre un filet et des dents de loup or sur les bords, petit éclat recollé sur le bord de la sous-tasse, petites usures H. du gobelet : 7 cm.
Mes ordres d'achat