Deux bouteilles en porcelaine à montures... - Lot 1 - Coutau-Bégarie

Lot 1
Estimation :
500 - 800 EUR
Deux bouteilles en porcelaine à montures en bronze doré De forme balustre, octogonale, à décor Kakiémon tournant de larges rochers fleuris avec oiseau et phénix en vol, une base restaurée, un petit éclat à l'autre base ; quelques sautes d'émail, petites égrenures et petites usures H. totale : environ 18,5 cm.
Mes ordres d'achat