Peigne en argent avec anneau de transport... - Lot 38 - Coutau-Bégarie

Lot 38
Estimation :
120 - 150 EUR
Peigne en argent avec anneau de transport sur le dessus et dents en bois finement découpées. Sur chaque côté, des cabochons de turquoise sertis en ovale. Au centre, une plaque de cornaline finement gravée avec un décor d'écriture arabe finement gravé. Largeur: 13,7 cm, Poids: 197 g. (Accidents)
Mes ordres d'achat