Ensemble de trois boites à jeu d'écarté en... - Lot 296 - Coutau-Bégarie

Lot 296
Estimation :
120 - 150 EUR
Ensemble de trois boites à jeu d'écarté en érable. Les trois annotées «Ecarté», deux en application de perles facettées de métal, une autre à incrustation de bois noirci. Deux boites contenant des jetons en nacre. Fin du XIXe siècle. L. : 16.5 cm pour une, 17.5 cm pour les deux autres. (Accidents).
Mes ordres d'achat