Pendule à la capucine en laiton verni, surmontée... - Lot 285 - Coutau-Bégarie

Lot 285
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Pendule à la capucine en laiton verni, surmontée d'un timbre à poignée, à quatre pieds toupies et quatre pinacles. Le cadran en émail blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Signée Ballif à Toulouse. Fin du XVIIIe siècle. Dim. : 30 x 12 x 8.5 cm. (Petits accidents à l'émail)
Mes ordres d'achat