Encrier en bronze doré, de forme cylindrique,... - Lot 284 - Coutau-Bégarie

Lot 284
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 155EUR
Encrier en bronze doré, de forme cylindrique, le fût à décor de torches enflammées alternées de couronne de lauriers fleuris sur fond écaillé. Le couvercle amovible figurant un tournesol finement gravé et ciselé, la prise formant papillon. Epoque Charles X. H. : 12 cm. (Manque un porte-plume, le godet à encre et le godet à sable)
Mes ordres d'achat