Aumonière en maille de coton et de soie rose... - Lot 277 - Coutau-Bégarie

Lot 277
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Aumonière en maille de coton et de soie rose et vert, le fermoir en pomponne finement sculptée, coiffé d'un lévrier allongé sur un coussin de velours rouge. Anneau de suspension. Milieu du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat