Boite ronde en argent 800°° à décor finement... - Lot 262 - Coutau-Bégarie

Lot 262
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Boite ronde en argent 800°° à décor finement guilloché, le couvercle orné d'une miniature peinte d'un bouquet de fleurs signé Lemaitre, le pourtour en émail mauve guilloché. D. : 7.8 cm. Vers 1900.
Mes ordres d'achat