Boite ronde en corne blonde, le couvercle... - Lot 258 - Coutau-Bégarie

Lot 258
Estimation :
600 - 800 EUR
Boite ronde en corne blonde, le couvercle orné d'une miniature peinte représentant une jeune femme à la robe bleue, un ruban assorti dans ses cheveux relevés. La boite piquée de perles en métal doré. Fin du XVIIIe siècle. H. : 2.4 cm ; D. : 7.8 cm (Petits accidents)
Mes ordres d'achat