Boite ronde en écaille brune, le couvercle... - Lot 257 - Coutau-Bégarie

Lot 257
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 620EUR
Boite ronde en écaille brune, le couvercle orné d'une miniature peinte représentant une jeune femme coiffée d'un chapeau de paille au ruban bleu, son corsage piqué de roses. La monture en or jaune et rose 750°°. Fin du XVIIIe siècle H. : 2 cm ; D. : 8.5 cm ; poids brut : 91g. (Petits accidents)
Mes ordres d'achat