Verseuse en argent reposant sur trois pieds... - Lot 219 - Coutau-Bégarie

Lot 219
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Verseuse en argent reposant sur trois pieds pattes de lion, les attaches au corps ornées de palmettes et têtes chevaux. Le corps uni, ciselé à mi-hauteur de feuilles d'eau. Le bec verseur achevé par une tête de cheval. Le couvercle s'achève par une graine. L'anse en bois noirci. Orfèvre : Louis-Narcisse NAUDIN, inculpe en 1812 Paris, 1819-1838. Hauteur : 28,6 cm. Poids brut : 656,6 g
Mes ordres d'achat