Tastevin en argent le corps uni, poinçonné M.... - Lot 214 - Coutau-Bégarie

Lot 214
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Tastevin en argent le corps uni, poinçonné M. BEUGNET, l'anse en forme de serpent courant sur le corps. Maître-orfèvre: Pierre II Carreau, reçu en 1767. Tours, 1782-1783 Diamètre : 7,8 cm. Poids : 86,56 g
Mes ordres d'achat