Grande timbale en argent de forme tulipe... - Lot 209 - Coutau-Bégarie

Lot 209
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Grande timbale en argent de forme tulipe reposant sur un pied godronné, le corps uni et ciselé dans sa partie supérieure de filets et de mouluration. Gravé sous le buvant A.G.C . Maître-orfèvre Jacques Chambert, reçu en 1736. Versailles, 1784-1785. Hauteur : 13 cm. Poids : 178,1 g
Mes ordres d'achat