Paire de flambeaux et leurs bobèches en argent... - Lot 206 - Coutau-Bégarie

Lot 206
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Paire de flambeaux et leurs bobèches en argent 2ème titre, reposant sur une base ronde moulurée à contours, le fut balustre et la cloche ciselée de canneaux tors, le binet de même. Les bobèches à contours en arbalètes et pointes. Poinçon difficile à identifier. Travail étranger probablement du XVIIIème siècle. Hauteur : 20,8 cm. Poids : 629,24 g
Mes ordres d'achat