Médaillon en albâtre appliqué d'un buste... - Lot 205 - Coutau-Bégarie

Lot 205
Estimation :
300 - 400 EUR
Médaillon en albâtre appliqué d'un buste d'empereur romain de profil, drapé et lauré, en argent. Le buste : Augsbourg, probablement fin du XVIIe début du XVIIIe siècle. Le médaillon d'albâtre : XIXe siècle. Diamètre : 12,8 cm. Poids brut : 460,17 g
Mes ordres d'achat