Coupe en argent de forme polylobée, le fond... - Lot 202 - Coutau-Bégarie

Lot 202
Estimation :
200 - 300 EUR
Coupe en argent de forme polylobée, le fond repoussé et ciselé d'un décor religieux protestant (Calvin ?). L'aile ornée d'enroulements et de feuillages d'acanthes. Les anses en consoles à enroulements. Poinçons de prestige, probablement Hanau XIXe siècle. Longueur : 16 cm Largeur : 12,5 cm Poids : 95 g
Mes ordres d'achat