Bracelet semi-rigide en or 18k (750e) et... - Lot 179 - Coutau-Bégarie

Lot 179
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Bracelet semi-rigide en or 18k (750e) et platine, composé de motifs en fils stylisant des plumes ornés de rubis et diamants ronds brillantés, terminé par une maille tressée avec fermoir à cliquet et double huit de sécurité. Travail français vers 1950/60. Poinçon de maître en partie effacé. Poids brut : 67.30 g. Dimensions interne : 5.5 x 5 cm. Un modèle similaire signé de la maison Mellerio est passé en vente à Londres chez Sotheby's le 13.03.2012 sous le lot 44.
Mes ordres d'achat