Paire de pendants d'oreilles en argent (800e)... - Lot 74 - Coutau-Bégarie

Lot 74
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Paire de pendants d'oreilles en argent (800e) doublé or (750e), composés d'un motif de goutte surmonté d'un rond, ornés de pierres blanches en serti clos massé. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. (système col de cygne en or probablement rapporté) Poids brut : 5.30 g. H. : 3.2 cm.
Mes ordres d'achat