Pendentif en or 585e 14k et argent 800e orné... - Lot 55 - Coutau-Bégarie

Lot 55
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Pendentif en or 585e 14k et argent 800e orné en pampille d'une poire d'opale dans un entourage de fleurettes serti de rubis, de noeuds de rubans et d'une guirlande de feuillage sertie de diamants de taille ancienne et de roses. Vers 1900 H. : 4,2 cm Poids brut : 12,1 g
Mes ordres d'achat