Pendentif en or 14K (585e) et argent (800e),... - Lot 44 - Coutau-Bégarie

Lot 44
Estimation :
2300 - 2500 EUR
Pendentif en or 14K (585e) et argent (800e), composé d'un motif de goutte mobile, orné de diamants taillés en rose alternés de perles boutons et surmonté d'un noeud émaillé blanc, retenant en pampille une fleur en saphirs ronds facettés et diamants brillantés. Dans son écrin à la forme, l'intérieur inscrit «February 12th 1923». Travail étranger du début du XXe siècle. Poids brut : 6.10 g. Hauteur : 4.5 cm.
Mes ordres d'achat