Bracelet jonc articulé en or 750e (18k) à... - Lot 35 - Coutau-Bégarie

Lot 35
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Bracelet jonc articulé en or 750e (18k) à décor ciselé de motif vermiculaire, il est orné d'un motif de noeud serti de demies perles et de filets d'émail bleu marine (manque à l'émail). Système d'ouverture à ressort. Dans un écrin de la Maison A. HUBERT & Cie. 5, rue de la Chancellerie. Bruxelles. Vers 1850. Poids brut : 26,6 g
Mes ordres d'achat